Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

Übersicht

 

der Sportgruppen

in der Turnabteilung.

 

Trainigszeit und -ort

 

download Stundenplan

Verlängerung des Lockdowns

bis zum

??. ??.202?

Liebe Mitglieder,

wie Ihr sicherlich bereits der Presse entnommen habt, muss unser Sportverein mindestens bis zum 07.03.2021 geschlossen bleiben. Dies betrifft leider den gesamten Sportbetrieb. Wir bedauern es sehr, dass wir Euch nicht zum sportlichen Einstieg in das neue Jahr bei uns empfangen können.



Hier die Infos des Landes NRW https://www.land.nrw/de/wichtige-fragen-und-antworten-zum-corona-virus#0a57cfbb

Thomä-Sporthalle, Hoher Weg 38

 

 

Stand:

26.10.2020

 

 

 

 

Tag

Zeit

Leitung

Tel. / Mail

Gruppe

Übungsort

 

Mo

09:30 - 10:30

Marion Beckord

(02527) 1426

Reha Lungensport, gemischte Gruppe, Zertifikat Nr. 3090-17588

ev. Gemeindehaus, Widumgasse 1

  

Mo

10:30 - 11:30

Marion Beckord

(02527) 1426

Reha Lungensport, Sauerstoff-Gruppe, Zertifikat Nr. 3090-17590

ev. Gemeindehaus, Widumgasse 1

 

Mo

13:30 - 17:00

Günter Roosen

(02921) 3191085

Montagswanderer; Arnsberger Wald / Möhnesee

Abfahrt: Parkplatz Stadthalle

Knut Hahn

(02921) 79357

 

Mo

15:00 -16:30

Ulrike Puls

(02921) 2640

Mädchenturnen bis 12 Jahre

Thomä-Sporthalle

 

Mo

16:30 -18:00

Ulrike Puls

(02921) 2640

Mädchenturnen ab 13 Jahre

Thomä-Sporthalle

 

Mo

20:00 - 22:00

Jörg Rosenbaum

 (02921) 63508

Prellballgruppe

Thomä-Sporthalle

K

Di

09:30 – 11:00

Ulrike Puls

(02921) 2640

Gymnastik und Walken

Thomä-Sporthalle

  

 Di

13:45 – 14:45

Annegret Hoffmann

(02921) 81101

 Osteoporose Wassergymnastik

Hansa-Realschule

 

 Di

15:30 - 16:30

Annegret Hoffmann

(02921) 81101

 Gymnastik

Hansa-Realschule

  

 Di

16:30 - 18:30

Doris Broadtbent

(02921) 82077

 Leistungsturnen

Thomä-Sporthalle

Di

18:30 - 19:30

Anna-Lisa Kindel

 

Zumba

Thomä-Sporthalle

 

Di

19:30 - 21:30

Christiane Landgraf

015253164712

FIT MIX, Gruppen-Gymnastik für Erwachsene

Thomä-Sporthalle

K

Mi

15:45 – 16:30

Ulrike Puls

(02921) 2640

Wassergymnastik

Wieseschule

K

Mi

16:30 – 17:15

Ulrike Puls

(02921) 2640

Wassergymnastik

Wieseschule

 

Mi

15:00 - 18:00

Roxanna Paetzold

r.varela@web.de

Eltern + Kind-Turnen (3 Gruppen, stündlicher Wechsel)

Thomä-Sporthalle

Carina Lenz

cari-lenz@web.de

 

Mi

16:45 - 17:45

J. Berghoff-Kastien

(02921) 72793

Reha Sport für geistig behinderte Menschen, Zertifikat Nr. 3090-54541

Pestalozzischule

 

Mi

18:00 - 19:00

Susanne Sprinkmeier

(02923) 980939

Frauenturnen 1

Thomä-Sporthalle

 

Mi

19:00 - 20:00

Susanne Sprinkmeier

(02923) 980939

Frauenturnen 2

Thomä-Sporthalle

 

Mi

20:00 - 21:00

Ulrike Puls

(02921) 2640

Frauenturnen 3

Thomä-Sporthalle

 

Mi

20:00 -22:00

Dieter Upadek

(02921) 700864

"Team 32"; Sportspiele, Jeder- Mann/Frau

Convos Dreifach-Halle

 

Do

17:45 - 18:45

   

Reha Lungensport Gymnastik, Zertifikat Nr. 3090-54528

ev. Gemeindehaus, Widumgasse 1

 

Do

18:45 - 19:45

   

Reha Lungensport, Zertifikat Nr. 3090-54540

ev. Gemeindehaus, Widumgasse 1

 

Do

16:00 - 17:00

Mercedes Paetzold Varela

stv.kitu@gmail.com

Kleinkinderturnen für 3jährige

Thomä-Sporthalle

 

Do

17:00 - 18:00

Mercedes Paetzold Varela

stv.kitu@gmail.com

Kleinkinderturnen für 4jährige

Thomä-Sporthalle

 

Do.

18:00 - 19:00

Heide Schmidt

(2921) 52266

Wirbelsäulengymnastik für Männer + Frauen

Thomä-Sporthalle

 

Do.

19:00 - 20:00

Heide Schmidt

(02921) 52266

Wirbelsäulengymnastik für Männer + Frauen

Thomä-Sporthalle

 

Do.

20:00 - 22:00

Günter Roosen

(02921) 3191085

Jedermann-Turnen

Thomä-Sporthalle

K

Fr.

10:00 - 11:30

Ulrike Puls

(02921) 2640

FIT & GESUND, Präventionskurs/Gesundheitssportprogramm
(auf Anfrage)

Thomä-Sporthalle

 

Fr.

15:00 - 16:00

Christopher  Broadbent

(02921) 3541143

Kleinkinderturnen 5 - 6 J.

Thomä-Sporthalle

 

Fr.

16:00 - 17:00

Christopher  Broadbent

(02921) 3541143

Kinder 1. u. 2. Schuljahr

Thomä-Sporthalle

 

Fr.

17:00 - 18:30

Michael Pajonk

0173 7674398

Parcours

Thomä-Sporthalle

Christopher  Broadbent

+49 (171) 8980364

Marco Döring

+49 (162) 2049874

 

Fr.

18:30 - 20:00

Michael Pajonk

0173 7674398

Parcours

Thomä-Sporthalle

Marco Döring

+49 (162) 2049874

Felix Speckemeier

+49 (2921) 6605623

K

Fr.

15:15 - 16:00

Ulrike Puls

(02921) 2640

Wassergymnastik

Hansa-Realschule

K

Fr.

16:00 – 16:45

Ulrike Puls

(02921) 2640

Wassergymnastik

Hansa-Realschule

K = von allen Kursteilnehmern (keine Vereinsmitgliedschaft erforderlich) wird eine Kurs-Gebühr erhoben. Präventionskurs/Gesundheitssportprogramm wird teilweise von den Krankenkassen erstattet

Cookie-Regelung

Diese Website verwendet Cookies, zum Speichern von Informationen auf Ihrem Computer.

Stimmen Sie dem zu?